{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Как возникло Мертвое море?

Как возникло Мертвое море? Ученые до сих пор не могут точно определить, каким образом возникло Мертвое море, однако людям верующим давно известен ответ на этот вопрос, он содержится в Библии…

На месте Мертвого моря, которое называлось когда-то Восточным, Соленым и морем Арава, существовало когда-то два крупных города - Содом и Гоморра, где люди перестали бояться Бога и погрязли в пороках. Господь не раз предупреждал жителей городов о том, что им стоит остепениться, однако люди не желали прислушиваться к его нареканиям.

Господь не мог уничтожить города до тех пор, пока в них был хотя бы один праведник, а таковой в этой местности действительно был, звали его Лот. Бог предупредил Лота о том, что города будут уничтожены вместе с жителями, а он и его семья должны их заранее покинуть, но было одно условие, уходя, они не должны были оглядываться.

Лот внемлет словам Господа и покидает Содом, однако его жена, ведомая любопытством, обернулась и тут же была превращена в соляной столп, который и сегодня стоит недалеко от современного города Седом.

Господь превратил города в студенистую соленую жидкость. Таким образом, на месте Содома и Гоморры раскинулось море, которое сегодня принято называть Мертвым.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы