Поиск по ответам:

Какие приметы Нового года в разных странах?

Какие приметы Нового года в разных странах? Встреча Нового года – весьма важный праздник, благодаря которому можно улучшить свое материальное и душевное состояние. Рассмотрим в статье, как жители разных стран готовятся к его встрече.

Все мы знаем, что перед наступлением Нового года обязательно необходимо отдать все долги, попросить прощение у тех людей, кого ненароком обидели и самому простить все обиды. Выбросить из дому всю битую посуду, убрать из дома предметы, напоминающие неприятности, огорчения прошлых дней. Убрать все в квартире, все должно просто блестеть от чистоты, обязательно протереть все зеркала и стёкла.
В Монголии считается, что чем больше придет людей в дом в новогоднюю ночь, то тем счастливее год будет для хозяина.

В Молдавии принято разбрасывать в первый день года нового зерно у себя дома и в том доме, куда придут в гости. Они считают, что тогда год будет урожайным.

В Латвии при встрече Нового года необходимо съесть горошину. Горох символизирует урожайный год.

В Грузии под первый день года нового в гости ходят только по зову хозяина. Приглашают только того человека с кем ассоциирует хозяин дома понятие добра. Приглашенный обязательно должен принести с собой сладости.

В Армении в такой день поздравляют старших.

На Руси в начале прошлого века под самый Новый год старались напечь разные фигурки из теста, которые изображали: быков, коров
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Города и Страны
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта