Поиск по ответам:

Что такое скутер?

Что такое скутер? Относительно недавно на наших дорогах стали появляться маленькие симпатичные мотоциклы, которые быстро стали пользоваться популярностью, сначала, как это обычно бывает у подростков, а затем и пенсионеры стали присматривать себе эти транспортные средства, которые называются –скутер.

Так что это такое и почему они пользуются такой популярностью.
Само слово скутер, происходит от английского scoot, scooter и означает самокат или мчатся.

Принцип работы всех моделей одинаковый и отличается простотой. Скутеры – это двухколёсное транспортное средство (хотя сегодня бывают и четырёхколёсные) диаметр колёс от 20 до 35 см, с цельной рамой.

Всё управление выведено на руль, это ручка газа и два тормоза.
Двигатель бывает двухтактный или четырёхтактный. Для работы двигателя требуется бензин и масло, но постоянно смешивать их нет необходимости, так как имеется бак для бензина и бак для масла, образование смеси происходит в карбюраторе.

Все скутеры оборудованы вариатором, это устройство, заменяющее привычную коробку передач и позволяет управлять скутером с помощью одной ручки газа. Для начала езды, необходимо просто повернуть ручку газа, управление скоростными режимами происходит с помощью этой же ручки, больше быстрее едешь, меньше, медленнее.

Какие бывают скутера
Все скутеры можно разделить на три основных группы, это мини или лёгкие, средние и тяжёлые. Хотя точнее их делить по объёму двигателя, который бывает от 25 кубиков до 250 кубиков.

Лёгкий скутер

Эти модели имеют объём двигателя от 25 до 75 см3, массу от пятидесяти до семидесяти килограммов. Некоторые модели этого класса, можно собрать и переносить в рюкзаке. Вес водителя желателен до девяноста килограмм, если больше, возникают проблемы. Скорость этих моделей достигает до шестидесяти километров в час. Эта модель подходит для подростков, хотя для передвижения по городу может использоваться любым человеком.

Что такое скутер? Средний класс
Модели этого класса имеют объём от 40 см3 до 125 см3, размер колёс составляет 12-13 дюймов, вес этих моделей составляет от семидесяти до ста килограмм, максимальная скорость до девяноста километров. Этот класс скутеров самый распространенный, на нём можно передвигаться по городу и по трассе.

Что такое скутер? Тяжёлый класс
В нашей стране практически не распространены, так как стоят достаточно дорого и требуют оформления соответствующих документов.
Модели этого класса оснащаются двигателем с объёмом от 125 до 250 кубиков, они гораздо тяжелее своих собратьев. Эти скутеры предназначены для езды за городом.

Преимущества скутера
Основное преимущество скутера в нашей стране заключается в том, что модели с объёмом двигателя до 50 кубиков не регистрируются и для управления этими транспортными средствами не нужно водительское удостоверение. Кроме этого, основного преимущества, скутеры очень экономичны, расход топлива составляет около трёх литров на сто километров.

Производители
В нашей стране представлены, как правило, европейские производители, японские и китайские.

С японцами всё ясно, как правило, качество и цена соответствуют друг другу.
Европейцы, меньше пользуются спросом из за высокой цены и проблем с запчастями, хотя качество так же на высоком уровне.

А вот с китайцами не всё так однозначно. Есть дешёвые модели, которые лучше не брать. Есть модель произведённые в Китае, но серьёзными фирмами, это уже достаточно хороший продукт. И есть качественные модели, произведённые из качественных комплектующих, но не имеющих имени и это самый лучший вариант для продукции из Китая.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Авто, Мото
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта