{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Авто, Мото

Что такое мотокультиваторы?

Что такое мотокультиваторы? Человек всегда тянулся к земле, и часто причина не только в пропитании, но и просто в получении удовольствия. Наверное именно поэтому в нашей стране столько садово- огороднических товариществ.

Но, как бы человек не любил копаться в земле, надо признать, что это достаточно тяжёлый труд. И именно для облегчения этого труда, выпускаются мотоблоки и мотокультиваторы. Так что же они из себя представляют.

Мотокультиваторы обычно относят к лёгким машинам, которые используются для обработки почвы. Обычно они используют в работе фрезы и небольшое количество других навесных орудий. Как правило, мотокультиваторы предназначены только для культивации почвы. Они имеют одну передачу переднего хода и не имеют привода на транспортное колесо.

Мотоблоки – это более мощные и более тяжёлые агрегаты, которые могут выполнять гораздо больше операций по обработке почвы. Мотоблоки можно разделить на три основные группы: лёгкие, средние и тяжёлые.

К лёгким мотоблокам относятся агрегаты с мощностью до 4 л. с. и массой до шестидесяти килограмм, ширина захвата от 50 до 90 см. предназначены для людей со средними физическими данными.

Средние мотоблоки – это мотоблоки с мощностью до 7 л.с. и массой до ста килограмм, такие агрегаты обычно имеют две передние скорости и одну заднюю, благодаря чему достаточно манёвренны и имеют производительность в два раза больше чем у лёгких.

Тяжёлые – это мотоблоки, предназначенные для фермеров и больших хозяйств, они имеют мощность от 7 до 16 л. с. и массу более ста килограмм.


Новости СМИ2
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+