Поиск по ответам:

Как правильно ходить?

Как правильно ходить? Походка человека говорит не только о его характере, но и является основным условием хорошего внешнего вида. Походки бывают как правильные, так и неправильные, поэтому походке, как и любому делу нужно учиться. Как же научиться правильно ходить?

Вы будете великолепно смотреться и ваша одежда будет отлично сидеть на вас, если вы научитесь правильно и красиво ходить. Для этого ногу нужно опускать сначала на пятку, а ступню ставить прямо и при этом следить, чтобы носок не выворачивался ни наружу, ни внутрь. Колени не должны быть согнутыми, темп ходьбы должен соответствовать среднему шагу, подходящему вашему росту. Шагать надо от бедра, то есть движение начинается не от колена, а движется весь тазобедренный сустав. Обращайте внимание, чтобы ваши плечи не поднимались, а бедра не должны вилять из стороны в сторону.

Если вам присуща косолапость, то старайтесь ставить ноги носками в разные стороны, обувь на высоком каблуке вам противопоказана. При широком спортивном шаге наиболее приемлема обувь с высоким каблуком в комплекте с узкой, прямой юбкой. Это будет сдерживать ваш шаг и придаст походке элегантность. При ходьбе не забывайте держать спину прямо, голову поднятую - высоко. Не нужно размахивать руками – это смотрится очень некрасиво.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Другое
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта