Поиск по ответам:

Как себя правильно вести в гостях?

Как себя правильно вести в гостях? В гости нужно ходить только по приглашению. Если уж так случилось и вам обязательно необходимо навестить определенного человека. То постарайтесь, чтобы ваш визит был короток. В гости принято ходить с двенадцати дня и до двадцати вечера. Исключение для родственников и очень близких людей. Они могут ходить в гости и без приглашения.

Если вы пришли, а домочадцы обедают и вам из вежливости предлагают составить им компанию, то вы вправе отказаться. Но, если хозяйка начинает ставить приборы, то отказываться не прилично и сразу после обеда вскакивать и уходить тоже не принято.

Старайтесь в гостях сильно не задерживаться, особенно, если хозяева напоминают о каких-то срочных делах и посматривают на часы. В таком случае лучше удалиться. И уж коль собрались уходить, то делайте это решительно. Не надо потом долго стоять у дверей и прощаться.

При входе в квартиру ноги лучше вытереть об коврик, который находится на лестничной площадке. Звонить в дверь необходимо коротко.

В гости можно приходить со своей сменной обувью или хозяйка может предложить специально для гостей комнатную обувь.

Женщина может и не раздеваться, если она пришла ненадолго.

С собакой в гости ходить не принято.

Детей можете взять с собой, если у хозяев тоже есть дети.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Искусство, Культура
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта