Поиск по ответам:

Что такое «правило большой рыбы»?

Что такое «правило большой рыбы»?Данное понятие напрямую связано с жизнью и теми возможностями, которые открываются перед нами. Поймать большую рыбу на крючок или хотя бы увидеть ее хвост удается не многим, но есть четкие правила, которые как минимум помогут сделать прикормку — они изложены в статье.

Первое правило, которое приходит в голову по аналогии с большой рыбой — не сдаваться и идти до победного конца. Даже в состоянии отчаяния можно увидеть реальные возможности и шанс все исправить. Именно этому принципу следовал герой произведения «Старик и море» — на пути к своей цели бессмысленно вспоминать о былых поражениях, иначе у тебя не останется сил, чтобы бороться дальше.

Какую бы сферу ты не выбрал, знай — порою для достижения цели тебе потребуется не менее 10 000 часов практики и упорного труда. Именно такой была история успеха Моцарта, «Битлз», Билла Гейтса и многих чемпионов НХЛ.

Старайся извлекать пользу из всех обстоятельств жизни, пусть и неприятных на первый взгляд. Это могут быть как национальные особенности, так врожденные болезни.

Даже если ты привык работать в одиночку, пользуйся помощью друзей извне. Никому еще не удавалось чего-то достичь в этой жизни самому.

Почивать на лаврах — верный путь к провалу. Не броди одними и теми же дорогами, постоянно ищи новые возможности и пути.

И последнее: не позволяй посторонним подрезать твои крылья. Действуй так, как считаешь нужным — и большая рыба сама заплывет в твои сети! Удачи!
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Другое
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта