Поиск по ответам:

Что такое "морская болезнь"?

Что такое "морская болезнь"? Если кто страдает от этой болезни - ему не позавидуешь - в машине укачивает, в самолете тоже, а уж про лодку на воде лучше вообще не вспоминать! А путешествовать хочется...

Голово­кружение, тошнота, рвота, головная боль, бледность кожных покровов - вот симптомы, которые характеризуют так называемую «морскую болезнь».

Наиболее всех подвержены этой неприятной болезни люди, страдающие ожирением, гипотонией, язвой желудка, гастритом и остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Если говорить о возрастных категориях, то малыши до двух лет вообще ее не испытывают, а пожилые люди переносят легко. Тяжелее всего приходится подросткам до 15 - 17 лет.

Можно ли предупредить или каким-то образом уменьшить негативные проявления "морской болезни"? Народная медицина советует поесть перед поездкой сухую соленую рыбу, что-то типа воблы.
А официальная рекомендует в пути располагаться лицом по ходу движения, ни в коем случае не передвигаться боком, не наклонять голову вниз и не читать в пути.

В поездке устройтесь поудобнее, положите под голову валик, закройте глаза или переведите взгляд на очень далекие неподвижные предметы. В машине смотрите только вперед.

Будьте здоровы!
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Путешествия, Отдых
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта