Поиск по ответам:

Как перевозить в машине новорожденного?

Как перевозить в машине новорожденного? По закону и в целях безопасности, дети с рождения должны перевозиться в автомобиле только в автокресле. Многие родители ошибочно считают, что для новорожденных детей автокресла не подходят, ведь детям до 6 мес. нельзя сидеть. Это не так.
Для новорожденных детей есть специальные автолюльки, пристегивающиеся ремнем безопасности. Ребенок располагается лежа, внутри он пристегнут ремнями.

Автолюльки группы 0 предназначенные для перевозки новорожденных и детей массой менее 10 кг. У автолюльки есть ручка для родителей, она удобна тем, что ребенка можно переносить по улице прямо в автолюльке, а не доставать каждый раз из нее. Обратите внимание на одежду, т.к. ребенок пристегивается внутри автолюльки ремнем, одеяло не подходит. Для новорожденного нужен комбинезон, либо специальный конверт с прорезями для ремня.

Важный момент – минимум до года дети должны ездить в автомобиле спиной по ходу движения. Связано это с тем, что у маленького ребенка относительно тяжелая и крупная голова при слабых шейных позвонках. При резком торможении автомобиля, ребенок в положении лицом вперед может получить травму шейного отдела позвоночника.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Авто, Мото
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта