{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Где в машине лучше всего устанавливать автокресло?

Где в машине лучше всего устанавливать автокресло? Любой родитель задумывается о безопасности своего ребенка, особенно, когда дело касается автомобиля. Конечно, хочется посадить ребенка на самое безопасное место в автомобиле. Только где оно – это самое безопасное место?

На этот счет существует несколько мнений. Одни считают, что самое безопасное место позади водительского кресла, другие – что за передним пассажирским креслом.

По этому поводу приводились многочисленные исследования, специалисты изучали статистики ДТП. В результате выяснилось, что самое безопасное место в автомобиле – это посередине заднего сиденья. Посередине заднего сидения гораздо безопаснее, чем в других местах в автомобиле. Связано это с тем, что, располагаясь посередине, ребенок находится в пространстве, которое не сдавливается, как при боковых, так и фронтальных столкновениях.

Если есть возможность, детское автокресло лучше всего установить посередине заднего сиденья. Удобнее всего крепить автокресло в автомобиле, где задние сидения состоят из трех отдельных кресел, либо в автомобиле, где задние кресла, представляют собой единый диван.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы