{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Какое самое безопасное место на планете?

Какое самое безопасное место на планете? В западной Пенсильвании, недалеко от города Boyers находится дата – центр и архив компании Iron Mountain. Это настоящий подземный город, расположенный на глубине порядка 70 метров, попасть в который можно только через надежно охраняющийся вход в скале. Это место считается самым безопасным на планете.

В наши дни Iron Mountain считается самым крупным и наиболее защищенным хранилищем цифровой информации. За тысячами металлических дверей скрыто огромное количество государственных тайн и секретов крупнейших международных организаций и компаний, миллионы негативов и отпечатков фотобанка Corbis, мастер – ленты тысяч известных музыкальных хитов.
Подземный город надежно защищен от техногенных катастроф, природных катаклизмов и тем более краж. У хранилища имеется своя система электроснабжения, свои системы очистки воды и воздуха, бригада пожарных. Система безопасности обеспечивает даже защиту от ядерного взрыва. Комплекс для хранения информации создавался еще во времена «холодной войны» с Советским Союзом и проектировщики предусмотрели в нем даже бомбоубежище для персонала. Все это делает Iron Mountain самым безопасным местом на Земле.
В подземном городе работает около трех тысяч человек, для хранения всех данных используется около полумиллиона персональных компьютеров и порядка 20 тысяч серверов.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы