Поиск по ответам:

Как создать классический интерьер?

Как создать классический интерьер? Классика удобна тем, что ее довольно легко воссоздать в собственной квартире. Недаром говорят, если не знаешь, в каком стиле делать интерьер, сделай классику. Как же создать классический интерьер?

Прежде всего, создание такого интерьера – это весьма затратное мероприятие, особенно по финансовой части. В классике используются только качественные и натуральные материалы – дерево, мрамор, шелк и гранит. Допускается использование лепнины, колонн и полуколонн. Колонны чаще применяются для зрительно выделения центра комнаты, а полуколонны являются стилизованной имитацией античных руин. В декоре широко применяется украшение стен скульптурами и картинами.

Согласно этому стилю, зонирование пространства должно быть симметричным и точным. Потолки могут быть декорированы лепным фризом, в центре гостиной комнаты приветствуется наличие камина с облицовкой мрамором или белоснежным камнем. Самое главное в классике не цветовая палитра, а совпадение узоров на мебели, шторах с декором стен и потолка. Именно поэтому для этого стиля характерны спокойные тона оливкового, коричневого или песочного в сочетании с белым или слоновой костью.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Другое
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта