Поиск по ответам:

Как оформить интерьер в стиле хай - тек?

Как оформить интерьер в стиле хай - тек? Хай - тек - очень популярный, модный и современный стиль. Если вы решили оформить свою квартиру или дом в этом стиле, то вот несколько основных рекомендаций. Итак, как оформить интерьер в стиле хай - тек?
В буквальном смысле "хай-тек" означает "высокая технология". Характерными чертами этого стиля являются максимальное использование пространства и довольно сдержанное оформление. Интерьер в стиле "хай-тек" изобилует прямыми, стремительными линиями, основными материалами в нем можно назвать стекло и металл. Также в интерьере можно встретить и конструкции, которые свойственны промышленным зданиям. Даже в мебели используются предметы, хоть чем - то отдаленно напоминающие о технике: изогнутые трубы, вращающиеся сиденья стульев и кресел, причем многие предметы выполнены из нержавеющей стали.
Один из основных принципов "хай- тека" - функциональность предметов. Перегородки в комнатах передвижные, способные раскрываться и смыкаться, изменяя планировку.
Многие сравнивают квартиру, выполненную в стиле "хай-тек" с космическим кораблем: наличие металлических и хромированных поверхностей, обилие пластика, футуристическая мебель, новейшее оборудование. Этот стиль воплощает и переплетает в себе современные технологии, стильные образы, функциональность во всем.
Важным элементом в хай-теке является освещение, с помощью которого можно подчеркнуть и сверкающие металлом предметы, и сияние стеклянных поверхностей.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта