Поиск по ответам:

Как оформить интерьер в стиле модерн?

Как оформить интерьер в стиле модерн? Стиль "модерн" или как его называют французы "ар - нуво" - идеально подойдет для тех, кто стремится к неординарности и необычности во всем, в том числе и в интерьере своего собственного дома.
Итак, как оформить интерьер в стиле модерн?
Что свойственно стилю модерн?
Все его приверженцы утверждают, что в природе нет прямых линий. Именно поэтому символом стиля модерн становится изящная, изогнутая линия. Причем необычность форм и линий можно проследить во всем, начиная от замысловатых арок в стенах до мебели. Плавность эта наблюдается и при переходах из комнаты в комнату.
Основные материалы в интерьере этого стиля: натуральное дерево, расписное стекло, камень, металл. Важное место уделяется стеклу, которое может встречать повсеместно.
Несмотря на обилие элементов, в интерьере в стиле модерн нельзя найти ни одной лишней детали. У каждого предмета свое определенное место. Орнамент преимущественно растительного характера.
Основная цветовая гамма в стиле модерн - это совокупность естественных природных оттенков. При выборе освещения в этом стиле останавливаются на слегка приглушенном свете, создающем уют и романтичность.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта