Поиск по ответам:

Надо ли избавляться от мокрых подмышек?

Надо ли избавляться от мокрых подмышек? Очень часто мокрые подмышки портят весь тщательно продуманный внешний вид. Чаще всего от этого страдают женщины, ведь им хочется выглядеть безупречно и красиво в любой ситуации. Как же можно избавиться от мокрых подмышек и надо ли это делать?

Прежде всего, а стоит от них избавляться, ведь присутствие пота указывает на нормальную терморегуляцию в организме. Благодаря поту организм не перегревается, поскольку испаряясь с поверхности кожи, жидкость охлаждает тело. Кроме того, пот помогает коже сохранить ее эластичность и выводит из организма токсины. Поэтому, как бы люди не старались, у них все равно будут мокрые подмышки.

Что же касается многочисленных антиперспирантов, то они только мешают нормальной терморегуляции тела. Кроме того, чтобы был эффект, эти средства следует наносить только на вымытую кожу. Ведь, неприятно пахнет не чистый пот, а продукты жизнедеятельности бактерий, которые селятся в мокрых и темных местах организма, например, подмышках.

Единственный способ, хоть каким-то образом уменьшить количество пота – это посещение бани. Баня прекрасно стимулирует процесс терморегуляции и очищает организм.

Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Другое
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта