Поиск по ответам:

Что включает в себя программа «детокс»?

Что включает в себя программа «детокс»? Модным на сегодняшний день словом «детокс» обозначают программы для улучшения здоровья, главным образом направленные не очищение организма. Вот самые основные процедуры:


Лимфодренажный массаж. Лимфатическая система – это своеобразный сборник продуктов обмена веществ, остатков распадающихся токсинов и клеток. Если нарушен лимфоток, все это откладывается в тканях, сосуды теряют эластичность. Разогнать застоявшуюся лимфу, удалить шлаки и токсины можно несколькими способами, и один из них – ручной лимфодренаж. Мастер пальцами направляет лимфу по путям оттока. В результате массажа активно выводятся шлаки, улучшается эластичность стенок сосудов и корректируется водно-солевой баланс. Как правило, курс массажа состоит из 10-15 процедур.

Баня и сауна. В это понятие кроме обычной бани и сауны входят разнообразные термокапсулы и мини-сауны. После сеанса лимфодренажа в кровь попадают токсины, а обильное потоотделение выводит их через поры кожи наружу. В этом и есть главный эффект бани или сауны – очищение организма через выведение шлаков и токсинов.

Обертывания. Эту процедуру делать можно с разными компонентами – зеленой глиной, морскими водорослями, солевое обертывание. Смысл в том, что тело покрывается составом, а сверху оборачивается пленкой. В результате из организма активно вытягиваются все токсины и шлаки, расположившиеся под кожей.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Conica | Здоровье и Красота
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта