Поиск по ответам:

Как вывести пятна от ягод, мороженого и шоколада с одежды?

Как вывести пятна от ягод, мороженого и шоколада с одежды? Кто из нас не оставляет пятна на одежде? Лишь единицы. Во время еды кусочек мороженого или ягодки обязательно упадёт и оставит свой след на одежде. Не стоит отчаиваться, необходимо немедленно принимать меры по удалению пятен.

Чем быстрее заняться выведением пятна, тем больше вероятность того, что вы его сможете отстирать. С застарелыми и уже сильно въевшимися пятнами гораздо сложнее справиться. Пятна необходимо выводить сразу же.

Итак, как и чем можно вывести пятна на одежде, оставленные такими ягодами как смородина, малина и земляника?

С этими пятнами нам поможет справиться обычный столовый уксус и свежий лимонный сок. Необходимо выдавить сок из лимона и смешать его в соотношении один к одному со столовым уксусом. Теперь в этой смеси необходимо смочить кусочек марли (полотенца) и просто оттереть пятно ягодное. Теперь одежду можно постирать со стиральным порошком. Пятна не будет.

Как и чем вывести пятно от черники?

Пятно от черники хорошо отходит, если участок одежды с пятном подержать в кефире (в скисшем молоке). Если же кефира не оказалось, то необходимо одну ложку лимонной кислоты развести в стакане воды и замочить кусочек одежды с пятном в этом кислом растворе. После того, как пятно исчезнет, одежду необходимо выстирать.

Шоколад хорошо выводится с одежды, если смочить пятно раствором буры + вода (соотношение должно быть один к одному). Затем одежда так же должна быть выстирана.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Другое
 
#1 написал: (17 августа 2010 11:34)
Попробуйте пятновыводитель нового поколения Магос водный. Он предлагается потребителю в 2- х вариантах бытовой (для одежды и мебели) и автомобильный Магос авто (для удаления пятен с обивки салона и лакокрасочного покрытия автомобиля) . Препарат удаляет пятна от смолы и гудрона (свежие) , чая, кофе, маркеров и пр. Не оставляет разводов! Имеет легкий нестойкий цитрусовый аромат. Розничная цена 100 мл флакона в беспропеллентной упаковке до 180 руб. Приобрести можно здесь www.dezpom.ru
 
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта