{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Чем вывести с одежды пятно от травы?

Чем вывести с одежды пятно от травы? Любая хозяйка знает как трудно вывести пятно от травы с одежды. Даже свежее посаженое зелёное пятно на детской одежде с трудом удаётся вывести. Но есть один верный и проверенный способ...

Зелёное травяное пятно бесполезно стирать хозяйственным мылом. Пятно после стирки всё равно останется и будет видимым. Вывести такое пятно от травы можно при помощи денатурированного спирта. Необходимо намочить денатуратом ватку или кусок марли и протереть тщательно само пятно. Протирать его необходимо до тех пор, пока оно полностью не обесцветится. Затем вещь просто стирается с порошком или тем же хозяйственным мылом в тёплой воде.

Вместо денатурированного спирта можно воспользоваться винным уксусом (только не обычным столовым, а именно винным). Так же пятно сначала протирается, а затем сама вещь полностью стирается.

Если же ни денатурата, ни винного уксуса в доме не оказалось, можно воспользоваться нашатырным спиртом. Его можно купить в любой аптеке. Пятно затирается, а после застирывается в порошке.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы