Быстрые ответы на вопросы
 
Разное

Как вывести старое жирное пятно с одежды?

Как вывести старое жирное пятно с одежды? Выводить жирное пятно с одежды довольно трудно. Особенно в том случае, если одежду нельзя постирать, а можно лишь почистить. Как в этом случае вывести жирное пятно?

Если вы нечаянно поставили пятно (или вам его поставили) на пиджак, на пальто, с пятном придётся немного повозиться. Если вещь по какой то причине нельзя постирать, пятно придётся выводить в сухую. И вот как это делается.

В супермаркете надо будет купить картофельный крахмал и салфетки. Саму одежду размещаем на столе или на стуле пятном вверх. Теперь непосредственно на жирное пятно насыпаем картофельного крахмала. Снизу под то место, где на одежде располагается пятно, подкладываем салфетку. Пусть крахмал полежит на жирном пятне минут пять, затем весь крахмал необходимо ссыпать и насыпать новую горку из чистого крахмала.

Делаем так до тех пор, пока пятно полностью не исчезнет (весь жир вбирает крахмал).
Если же само пятно от жира поставлено давно, придётся выводить его горячим крахмалом. Крахмал можно подогреть в сухой ёмкости (сотейник либо кружка). Горячий крахмал также насыпаем на пятно и немного вминаем его в ткань. Остывая крахмал будет впитывать застарелый жир с ткани.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+