Поиск по ответам:

Как выбрать место для собаки?

Как выбрать место для собаки? Итак, если Вы завели собаку, первым делом, Вам необходимо определиться, где будет располагаться ее место. Это место должно быть в квартире одним из тех, где животное сможет кушать и отдыхать, и уголок его желательно не менять никогда, поскольку собака очень быстро привыкает к тому месту, где она спит.
Итак, как выбрать место для собаки?
Нельзя располагать лежанку животного вблизи отопительных приборов, батарей, холодильников или в тех местах, где недостаточно естественного освещения. Нежелательно располагать животное на кухне или в прихожей, собаку там чаще всего беспокоят, а это сказывается на нервной системе питомца.
Недопустимо держать собаку на привязи, если она живет в квартире. Лучше с детства приучите щенка спать в строго определенном месте, но не ограничивайте его перемещения по комнатам.
Место, где будет располагаться собачья лежанка, должно быть сухим, теплым, но не жарким, обязательна чистота, доступ света и хорошая циркуляция воздуха. Выбрав такое место, постелите для питомца матрасик, на который одет чехол. Так будет легче чистить собачью подстилку, вытряхивать и стирать.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта