Поиск по ответам:

Как ухаживать за больной собакой?

Как ухаживать за больной собакой? Не секрет, что у ответственных хозяев болезнь любимого домашнего питомца вызывает серьезные волнения и сильное беспокойство. Чем бы не заболело животное, должные условия ухода ему должны быть обеспечены. Итак, как же следует ухаживать за больной собакой?

В первую очередь, огромное внимание должно быть уделено месту, где будет находиться больное животное. Желательно, чтобы там не было сквозняков, холодного пола или, напротив, раскаленных отопительных приборов, расположенных поблизости.
Оптимальный вариант - отвести для больного питомца угол, где не гуляет ветер, нет суеты и шума.
Если животному прописана особая диета, стоит придерживаться предписаний врача, не фантазируя в отношении рациона больной собаки.
Кроме этого, очень часто больное животное, увы, не в состоянии позаботиться о себе. Поэтому вся ответственность в этом случае возлагается на хозяев собаки.
Гноящиеся глаза очищают тампоном, смоченном в настое ромашки. Уши очищают палочкой или ватным диском, стараясь не задевать воспаленных областей.
В тяжелых случаях, когда животное не способно побеспокоиться о собственной гигиене, эту заботу также придется взять на себя хозяину. Что это означает? Должную и своевременную очистку и мытье аногенитальной области и обеспечение чистоты уголка приболевшего питомца.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: angel | Животные, Растения
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта