Поиск по ответам:

Как отучить собаку хулиганить в отсутствие хозяев?

Как отучить собаку хулиганить в отсутствие хозяев? Вернувшись с работы домой, вы видите, что в квартире царит ужасный беспорядок: в коридоре изгрызена обувь, пол кухни усыпан крупой, а в гостиной валяются осколки любимой вазы. Увы, многие владельцы собак сталкиваются с тем, что в их отсутствие домашние любимцы ухитряются полностью разгромить квартиру. Как же быть?

Возможно, что ваша собака испытывает беспокойство, оставаясь в одиночестве. Необходимо постепенно приучать щенка к тому, что он иногда будет оставаться дома один. Сначала выйдете на лестничную площадку на несколько минут и пообещайте щенку, что скоро вернетесь. Постепенно увеличивайте время вашего отсутствия. Не забудьте поощрить собаку за примерное поведение.

Перед уходом из дома обязательно покормите щенка. Купите ему специальные игрушки, которые он сможет грызть, вместо того чтобы пробовать на зуб ваши парадные туфли.

Ножки шкафов и стульев можно обработать средствами типа «антигрызина», они не нанесут вреда здоровью собаки, но помогут уберечь в целости и сохранности вашу мебель.

Не оставляйте в распоряжении пса всю квартиру целиком, достаточно обеспечить ему доступ к миске и коврику.

Отучите собаку отдыхать на вашей кровати. Специалисты утверждают, что, валяясь на хозяйской кровати, питомец, тем самым, продемонстрирует свое доминирующее положение в доме. Вы должны "указать место" своему любимцу. Если не справляетесь сами то, обратитесь к опытному инструктору, курс дрессировки на послушание будет полезен для «малолетнего хулигана».
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Elenka | Животные, Растения
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта