логин :
пароль :
РегистрацияВаш пароль?
 
Поиск по ответам:
загрузка...

Что означает понятие аллюр иноходь?

Что означает понятие аллюр иноходь? У лошадей существует необычный способ передвижения, который является одним из видов естественного аллюра и называется иноходью.

В природных условиях иноходь у лошадей встречается очень редко, такую лошадь считают «одарённой» и называют иноходцем. Но, при необходимости, лошадь можно обучить передвижению иноходью. При таком виде передвижения у лошади происходит поочерёдное попарное переставление ног сначала с одной стороны, а потом с другой стороны.

По скорости передвижения иноходь быстрее чем передвижение рысью, но медленнее передвижения галопом. Иноходцы очень удобны для передвижения на ровной местности, особенно при необходимости преодолевать большие расстояния. Во время скачки они отличаются очень плавным ходом и всадником тряска почти не ощущается.

Прирождённый иноходец в состоянии передвигаться на протяжении многих часов не испытывая усталости, при этом он способен в течение суток преодолеть расстояние порядка ста двадцати километров.

Но у передвижения иноходью есть и свои недостатки. У иноходца плохо обстоит дело с маневренностью, кроме того он легко спотыкается и может упасть. При этом иноходцы неспособны к перевозке больших грузов или использованию в качестве тягловой силы в упряжке телеги.

добавить на ЯндексЧитай новые ответы на Яндексе каждый день!

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Влада | Животные, Растения
 

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

 

Разделы
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 

добавить на ЯндексЧитай новые ответы на Яндексе каждый день!
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта