Поиск по ответам:

Какое значение имеет путешествие?

Какое значение имеет путешествие? Путешествие - это в научном смысле более или менее значит, передвижение для познания земли, ее природы и географических ландшафтов.

История развития знаний о земле в значительной степени является историей наиболее выдающихся путешествий. В основе путешествия большей части лежат экономические мотивы.
Такими были: открытие Америки Колумбом, морского пути в Индию Васко да Гамой, полярные экспедиции для отыскания северо-западных и северо-восточных проходов.

Современные путешествия носят характер планомерно организуемых экспедиций с участием специалистов по различным научным дисциплинам. Кроме чисто географических экспедиции могут ставить перед собой разнообразные научные задачи, например, изучение растительных и животных форм, геологического строения, изучение исторических памятников, этнографических особенностей населения, экономики и т. д. Некоторые путешествия имели очень большое значение, дав толчок к возникновению крупных научных идей и обобщений (Путешествие Дарвина и Уоллеса, приведшие их к созданию теории происхождения видов путем естественного отбора). Путешествия имеют большое образовательное значение.

В новейшее время благодаря развитию способов передвижения стремление к путешествию стало охватывать все большие и большие массы людей.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Путешествия, Отдых
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта