{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Почему Америку не назвали в честь Колумба?

Почему Америку не назвали в честь Колумба? Чтобы узнать ответ на этот вопрос, нужно знать, почему она была названа в честь другого человека.

Целью путешествия Колумба, когда он впервые открыл Америку, были поиски западного пути в Азию. Открыв острова Куба, Сан-Сальвадор и Гаити, Колумб думал, что нашел этот путь. Но так как ему не удалось достичь Индии, у многих это путешествие вызывало сомнения и разнотолки. Власть имущие Португалии и Испании задавались вопросом, что же открыл Колумб, и какой из этих стран будут принадлежать открытые им земли?

Для установления истины в далекое путешествие был отправлен Америго Веспуччи. В заметках Веспуччи описаны две экспедиции, предпринятые им вдоль побережья Южной Америки, в которых он отмечает, что увиденные им и членами экспедиции земли, являются континентом.

То есть, Америго Веспуччи был уверен, что эти новые земли не являлись частью Азии, а представляли собой новый неведомый до этого континент. В 1507 году географом Мартином Вальдсе-мюллером была выпущена карта нового континента, а также опубликована статья, в которой он предложил назвать новые земли в честь Америго Веспуччи, Америкой.

Постепенно это название было принято общественностью, распространилось и на Северную Америку. Но мы не забываем, что первооткрывателем Америки был знаменитый путешественник Христофор Колумб.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы