Поиск по ответам:

Что означает понятие аллюр?

Что означает понятие аллюр? Нередко в литературе, да и в разговорной речи употребляется слово «аллюр», хотя не все понимают значение этого слова. У любителей конного спорта вопрос об аллюре не вызывает никаких затруднений, поскольку аллюром называются разные типы движений лошади. Аллюр подразделяется на два вида: аллюр естественный и аллюр искусственный. Аллюр естественный различается по способу переставления ног лошадью и включает движение шагом, рысью, галопом, карьером, иноходью.

Самым медленным передвижением является шаг. При этом виде передвижения лошадью просто производится поочерёдное переставление ног. Начало движения осуществляется с толчком задней ногой, а в последующем толчковые ноги меняются лошадью в диагональном порядке.

Если шаг правильный, то задние копыта лошади должны наступать на следы от её передних копыт. Скорость передвижения при этом обычно составляет шесть-семь километров в час.

Если начинать увеличивать скорость передвижения, то лошадь переходит на аллюр рысь, при котором лошадь начинает переставлять ноги одновременно по диагонали.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Другое
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта