{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Какие бывают грабли?

Какие бывают грабли? На дачном участке или в саду необходимы грабли, изготовленные из различных материалов и разные по форме и назначению. Производители садового инвентаря выпускают грабли для сада, для газона, для рыхления почвы и уборки опавшей листвы.

Веерные грабли необходимо иметь, если у вас на участке роскошный газон. Только они могут собрать упавшие на газон листья или скошенную траву и при этом не повредить сам газон. Веерные грабли бывают с пластмассовой или металлической насадкой, ручка чаще всего делается телескопическая, что позволяет регулировать ее длину. Очень удобны в работе веерные грабли, у которых регулируется ширина захвата. Веерными граблями можно выгребать листву или мусор из-под кустарников или из середины клумбы.

Осенью, во время листопада незаменимы на участке деревянные грабли. Таким инструментом очень удобно собирать опавшие листья. В отличие от металлических, на деревянные зубья листья не накалываются. Для измельчения комочков почвы и выравнивания почвы после перекопки применяют классические садовые грабли с металлическими зубьями. Среди них есть грабли с прямыми и витыми зубьями, разные по размеру, количеству и величине зубьев. Грабли с прямыми зубьями как правило недолговечны. Это самый дешевый вариант, зубья даже при незначительном усилии гнутся и ломаются. Грабли с витыми зубьями будут стоить дороже, но они и прослужат дольше.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы