Быстрые ответы на вопросы
 
Животные, Растения

Как перевозить растения в горшках?

Как перевозить растения в горшках? С наступлением тепла многие садоводы перебираются на дачные участки. И везут с собой не только продукты, кастрюли, лопаты и грабли. Чтобы не оставлять без присмотра комнатные цветы, заботливые хозяева их тоже забирают на дачу. Как правильно перевозить комнатные растения и цветы?


Подготовку к переезду начинайте заранее. За несколько дней до предполагаемой даты прекратите полив растений, чтобы земля в горшках подсохла. Верхний слой прикройте вырезанным из картона или мягкого пластика кружочком, чтобы земля не высыпалась при транспортировке.
Для длинных растений подготовьте деревянные колышки. Воткните колышек в центр горшка, привяжите к нему растение. Если растение сильно ветвится, возьмите несколько колышков.
У длинных растений может обломаться верхушка. Чтобы этого избежать, заверните верхушку в клеенку или мешок из плотной ткани.
Чтобы было удобнее перевозить, горшки с цветами расставьте в картонной коробке, а между ними поставьте картонные перегородки. Если погода стоит еще холодная, в коробку с горшками положите несколько пластиковых бутылок с горячей водой.
В багажник или в машину грузите цветы в последнюю очередь и обязательно убедитесь в том, что они надежно закреплены.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+