{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Как правильно пересаживать комнатные цветы?

Как правильно пересаживать комнатные цветы? Какие необходимо учитывать тонкости при пересадке комнатных цветов? Как правильно их пересаживать?

Во первых надо определить нуждается ли в пересадке цветок. Для того, чтобы узнать это, необходимо взять растение за стебель и вытащить из горшка (перевернув его при этом). Если корни растения видны и они опутывают весь земляной ком, то растение нуждается в пересадке. Если в земляном коме не видно корней, то пересаживать цветок не надо.

Если корни видны и вы решили пересадить растение в новый вазон, то вам следует знать, что новый вазон должен быть на 2 - 3 см в диаметре больше предыдущего. В слишком больший по диаметру вазон цветок не стоит пересаживать, растение будет в таком горшке долго адаптироваться.

На дно нового (большего) горшка насыпаем дренаж, затем немного новой земли и помещаем цветок с земляным комом. Досыпаем землю в вазон и немного утрамбовываем растение. После этого поливаем цветок и ставим на неделю в неосвещённое место. Это нужно для того, чтобы корни растения освоились в новой земле. Через неделю горшок с цветком выставляем на подоконник и ухаживаем за ним, как за всеми другими цветами.

Пересаживать цветы следует раз в два года.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы