Поиск по ответам:

Какой цветочный вазон лучше: пластмассовый или глиняный?

Какой цветочный вазон лучше: пластмассовый или глиняный? Кто то предпочитает пересаживать комнатные цветы в глиняные вазоны, кому то больше нравятся пластмассовые. В чём же преимущества и недостатки пластмассовых и глиняных вазонов?

Начнём с глиняных горшков. К преимуществу таких вазонов можно отнести их вес. Цветок в глиняном вазон тяжелее перевернуть. Благодаря пористой поверхности глиняного вазона, влага лишняя испаряется. Вредные соли при поливе вымываются из почвы.

К минусу можно отнести то, что поверхность глиняного вазона в холодное время года может покрыться плесенью. И если вазон всё же упадёт, то расколется на кусочки.

Пластмассовые вазоны. Они гораздо дешевле, нежели глиняные. Если пластмассовый вазон упадёт, то он не разобьётся. Комнатное растение в пластмассовом вазоне можно реже поливать и для такого горшка не нужно делать дополнительный дренаж, потому что на дне любого пластмассового вазона много дырочек. Пластмассовый вазон легче мыть.

В зимнее время года глиняный горшок будет холодить корни цветка (если он стоит на холодном подоконнике). Пластмассовый вазон не передаёт холод корням цветка.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта