Быстрые ответы на вопросы
 
Животные, Растения

Какой цветок является символом рождества?

Какой цветок является символом рождества? Какой цветок во всём мире принято дарить на рождество? Как правильно выбрать этот комнатный цветок и как за ним ухаживать?

Пуансетия - это и есть цветок, являющийся символом рождества. В Британии принято идти в гости к родным под рождество и непременно с другими подарками преподносить так же и вазон с комнатным цветком пуансетия.
В наших странах этот обычай тоже всецело приживается. В крупных цветочных магазинах и теплицах к новому году выставляется на продажу тысячи вазонов с красивыми цветущими растениями.

Кстати, пуансетия имеет ещё одно название "молочай прекраснейший". Название вполне заслуженное, по скольку растение действительно весьма эффектное. Цветы на растении бывают бархатными алыми, розовыми и кремового цвета.

Как выбрать здоровую пуансетию?
Покупайте растение не высокое, но пушистое, имеющее несколько стеблей. Если же растение высокое, нижняя часть стебля голая (без листьев) - растение старое.
Молочай прекраснейший не боится холода, в Англии вазоны на улицу перед домом выставляют, для украшения и для поддержания духа рождества.
Полив зимой для растения предпочтителен обильный, а по весне после отцветания растение подрезают и поливают раз в неделю.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+