{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Как правильно подстригать газон?

Как правильно подстригать газон? Газон по мнению очень многих людей (а то и большинства) является своеобразным "лицом" дома и первым впечатлением о жилище и его хозяевах - красивый, хорошо ухоженный и подстриженный газон вызовет исключительно положительные чувства и ощущения. ну и точно также запущенный газон перед домом может вызвать совершенно противоположное. то есть полностью негативное впечатление.
Для того, чтобы газон выглядел привлекательно и аккуратно за ним естественно необходимо следить и начинать желательно уже с самого начала, то есть газон нужно утроить таким образом, чтобы траву было потом удобно подстригать.
Специальная газонная трава растет обычно довольно быстро - зелень на засеянном участке всходит уже спустя две или три недели, ну а когда травка на газоне уже достаточно подрастет и достигнет в высоту пяти-шести сантиметров на участке с газоном необходимо будет провести некоторые мероприятия: собрать лежащий там мусор и камешки, а также слегка выровнять, примять и уплотнить рыхлую после всхода травы почву, причем о самих всходах можно не слишком беспокоиться, ведь ростки спустя пару-тройку дней выпрямятся.
Подстригать газон следует уже тогда, когда высота травы будет не менее 10-12 сантиметров, при этом состригать следует около четырех-пяти сантиметров (так чтобы длина оставшейся травы составляла не более 10 сантиметров), а проводить процедуру нужно с периодичностью в две недели.
При этом стоит помнить, что для процедуры стрижки газона желательно использовать только газонокосилку или специальный триммер, ведь именно в таком случае газон получится идеально ровным и даже бархатистым на вид.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы