Поиск по ответам:

Что такое триммер?

Что такое триммер? Многие из нас имеют дачные участки и загородные дома. Были времена, когда на дачах, росли лишь одни овощи и фрукты. Дачи использовались с чисто практической целью. Но постепенно выращивание картошки начало уступать место растениям для души и отдыха. И здесь на первом месте оказался газон.

Сегодня нет практически ни одного участка, где нет, хотя бы маленького газона. Но оказалось, что за газоном, так же необходимо ухаживать. Удобрять, поливать, пропалывать сорняки и самое главное – это стричь газон. Без этого, газона просто не будет.

Вот для стрижки газона и используется, такая техника, как триммер. Особенность этого устройства в его мобильности. Триммером можно стричь газон в труднодоступных местах, где с обычной газонокосилкой, вряд ли получится.

Триммеры, обычно, предназначены для стрижки травы высотой выше восьми сантиметров. Принцип действия этого устройства достаточно прост. Есть двигатель, бензиновый или электрический, который приводит в действие режущий элемент. Этим элементом, часто выступает обычная рыболовная леска. Бывают триммеры с металлическими и пластиковыми ножами.

Стоит отметить, что триммер с бензиновым двигателем, хоть и тяжелее своего электрического собрата, но он имеет большую мобильность, в то время, как электрический привязан к электрической сети.

На рынке представлены триммеры разной мощности, но надо учитывать, что чем выше мощность, тем тяжелее инструмент и с ним будет сложнее работать. Так что мощность необходимо выбирать оптимальную, исходя из Ваших потребностей.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта