Поиск по ответам:

Какие существуют особенности выращивания грибов?

Какие существуют особенности выращивания грибов? Как оказалось лесные грибы вполне можно выращивать и в более цивилизованных домашних условиях, например, в частном доме или на дачном участке - для этого всего лишь необходимо правильно подобрать подходящий участок, где грибы будут чувствовать себя комфортно и нормально расти и подготовить специальным образом место для их посадки и почву.
Место для расположения грибницы необходимо подбирать тщательно и при этом учитывать то, в каких именно условиях растет определенный вид грибов в природе. Для белых грибов требуется затененная деревьями площадка, причем предпочтительнее лиственные или хвойные молодые деревья (в возрасте 8-10 лет).
Другие грибы также требуют некоторых особенных условий для выращивания: к примеру, грибы лисички наиболее хорошо растут на глинистых или песчаных почвах, ну а сыроежки предпочитают очень глубокую тень.
Места для посадки маслят желательно присыпать листвой дуба или же древесным опилками лиственных пород деревьев, а польский гриб лучше всего выращивать под каштанами - так он намного обильнее плодоносит. Рыжики предпочитают те же условия, что и белые грибы.
Также стоит помнить, что немаловажное значение имеет увлажнение почвы в местах, где вы высадили грибы - оно должно быть достаточным и регулярным, правда заменить регулярный полив вполне может такое вещество, как гидрогель, который способен поглощать влагу, ну а затем постепенно отдавать ее растениям.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта