Поиск по ответам:

Как правильно замораживать грибы?

Как правильно замораживать грибы? Многие грибники собирают грибы и замораживают их на зиму в морозильной камере. Как правильно замораживать грибы?

Сначала грибы перебираются, удаляются червивые грибы и листья. Затем хорошие грибы ещё раз необходимо пересмотреть, почистить и помыть. Крупные грибы необходимо разрезать пополам для того, чтобы проверить цел ли гриб внутри, нет ли там червивости.

Затем засыпаем грибы в кастрюлю, наливаем воду и ставим кастрюлю на огонь. Когда вода в кастрюле закипит, уменьшаем огонь, воду солим. Провариваем грибы 15 - 20 минут. Затем воду сливаем, а грибы откидываем на дуршлаг, даём стечь оставшейся в них после варки воде. Когда вода полностью стечёт, раскладываем грибы на подносе или на большом блюде. Они должны остыть. Холодные грибы укладываем небольшими порциями в пакеты для заморозки. Пакеты плотно заворачиваем и укладываем в морозилку.

Таким способом морозят лесные грибы. При необходимости, пакет с мороженными грибами вынимаем и готовим блюдо. Размораживать грибы предварительно не обязательно. Прямо замороженный ком грибов кладём на сковороду и жарим.
Еще рецепты >>
...подбираем лучшие рецепты...
 
Похожие ответы:
 
Кулинария, Рецепты приготовления
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта