Поиск по ответам:

Какие грибы собирают последними?

Какие грибы собирают последними?Для начала перечислим все преимущества грибов, найденных в лесу в октябре – ноябре. Как правило, поздние грибы дольше сохраняются в сыром виде, на них нет паразитов и личинок насекомых. И действительно – где же возьмутся насекомые поздней осенью?
До первых осенних заморозков в лесу можно найти поздние опята. Даже когда температура упадёт до –5 градусов, а потом снова перейдёт в плюс, опёнок продолжает расти и плодоносить. Скорее всего, это связано с температурой гниющих пеньков и деревьев, на которых произрастает этот вид грибов.
Помимо опят, в позднем осеннем лесу ещё встречаются белые грибы. Известны случаи, когда их находили в начале-середине ноября. В сухих сосновых молодняках, особенно под низкой кроной деревьев, можно увидеть красивые красно-коричневые шапочки белого королевского гриба. В это время года он имеет необыкновенный вкус!
Как правило, в ноябре в лесу можно найти грузди всех видов, польские грибы и рыжики. Грибы тщательно моют, чистят, а уж потом маринуют или солят.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Pantyukh | Животные, Растения
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта