Поиск по ответам:

Как правильно собирать грибы?

Как правильно собирать грибы? Для многих настоящим отдыхом является сбор грибов. Что может быть приятнее, чем прогулка по красивой лесной опушке на свежем воздухе, а вместе с тем, хочется еще собрать корзину ароматных лесных даров. Только для этого необходимо знать, как и где растут те или иные грибы…

Любой заядлый грибник знает, что лисички нужно искать в березняке, они скрываются во мху (кстати, моховые лисички являются самыми крупными, чистыми и крепкими). Обычно эти грибы растут семьями, так что если вы нашли одну лисичку, обязательно оглянитесь по сторонам, где-то рядышком сидят еще несколько грибов, вполне вероятно, что они скрываются во мху и их не видно, поэтому аккуратненько пощупайте мох рядом с тем местом, где вы нашли первый гриб.
В березняке можно встретить и другие грибы – не зря же их называют подберезовиками, они имеют темную шляпку и светлую ножку, покрытую темными точками.
Подосиновики нужно искать в невысоком осиннике, их легко разглядеть, ведь они имеют ярко красную шляпку, поэтому их трудно перепутать с другими грибами. Здесь же в осиннике можно встретить и белые грибы, правда, они растут и в боровых лесах.
Маслята прячутся в мелких ельниках, они «сидят» довольно большими семьями, так что, найдя несколько семей, можно сразу набрать полведра грибов.
Опята тоже растут семьями, только искать их нужно не на земле, а на стволах деревьев.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Путешествия, Отдых
 
#1 написал: (4 мая 2010 17:13)
lol спс большое lol
 
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта