{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Рецепты блюд

Чем интересны грибы еноки?

Чем интересны грибы еноки? Грибы еноки или енокитаке – это тонкие и длинные грибы белого цвета, которые широко распространены в азиатской кулинарии. В естественных условиях еноки можно встретить растущими на пнях, шляпки грибов, которые растут в диких условиях, имеют оранжево-коричневый цвет. Те грибы, которые специально выращиваются человеком, обладают белоснежной шляпкой.

Грибы еноки могут похвастаться хрустящей мякотью с сильно выраженным запахом грибов. Чаще всего еноки используют для салатов, в качестве нового питательного компонента. Кстати, грибы еноки не нуждаются в предварительной тепловой обработке, их можно есть даже сырыми. В азиатской кулинарии еноки используются при приготовлении супа, для горячего блюда или барбекю. В барбекю еноки соседствуют вместе с птицей и рыбой.

Если сравнивать процесс приготовления еноки с другими грибами, то они готовятся гораздо проще. У грибов еноки сначала нужно отрезать их губчатое основание, после чего промыть в холодной воде и после этого уже добавлять в блюдо. Если вы собираетесь варить грибы еноки, то следует знать, что им нужно совсем немного времени для варки, поэтому есть риск их переварить. Для хранения еноки следует запаковать в закрытый пакет и хранить в холодильнике, правда всего около недели.
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+