Поиск по ответам:

Кто такая бахчевая тля и как с ней бороться?

Кто такая бахчевая тля и как с ней бороться? Бахчевая тля в основном повреждает такие овощи как огурцы, кабачки, баклажаны и другие огородные растения. Что же представляет собой бахчевая тля и как с ней бороться. Рассмотрим в нашей статье.

Бахчевая тля любит также повреждать арбузы, перец, укроп и другие огородные культуры. Больше всего вредит Бахчевая тля растениям, находящимся в парниках или теплицах. Бахчевая тля окрашена в темно-зеленый цвет, а ее личинки имеют желтый или зеленый оттенок. Вредитель бахчевая тля высасывает сок из огородных растений.

Листочки при поражении бахчевой тлей скручиваются и мгновенно засыхают. Если происходит более сильное повреждение, то растение просто погибает. Кроме того, тля бахчевая является переносчиком серьезной овощной болячки – мозаики. Мозаика является вирусным огуречным заболеванием.

Как же бороться с бахчевой тлей?
Прежде всего, необходимо уничтожить большую часть сорняков, как на дачной территории, так и вокруг нее. Кроме того, полезным может быть обрызгивание растений карбофосом.

Карбофос представляет собой смачивающийся порошок с десяти процентной концентрацией либо же концентрат эмульсии. Эмульсия представляет собой около шестидесяти грамм вещества на десять литров воды. Обрызгивание карбофосом осуществляется не позже чем за пару дней до сбора урожая в защищенном грунте, а в открытом грунте за тридцать дней.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Влада | Животные, Растения
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта