логин :
пароль :
РегистрацияВаш пароль?
 
Поиск по ответам:
Кто такая капустная тля и как с ней бороться?
Кто такая капустная тля и как с ней бороться? Капустная тля довольно распространенный вредитель, которого знают прекрасно в «лицо» все огородники. Что же представляет собой капустная тля и как правильно бороться с ней? Рассмотрим в нашей статье.

Капустная тля представляет собой мелкие по размеру насекомые, которые не имеют крылья. Капустная тля, как правило, покрыта восковой пылью светлого оттенка. Как правило, взрослая тля и даже ее личинки могут сильно навредить растению, поскольку, крайне интенсивно высасывает из пораженного растения соки. Листья, которые повреждены капустной тлёй, начинают стремительно терять цвет и скручиваться. На этом развитие пораженного растения прекращается.

Как же бороться с капустной тлёй? Можно воспользоваться настоем или отваром табака, которым равномерно обрызгивают растение.

Как же готовится настой табака?
Необходимо взять около одного килограмма табачных отходов и залить их десятью литрами воды подогретой. Вода должна быть нагрета до шестидесяти – семидесяти градусов. Данную смесь настаивают в течение суток.

Затем настой тщательно процеживается и разбавляется водой, исходя из рецептуры на два литра настоя - десять литров воды. Как правило, в данную смесь табака с водой добавляют еще около двадцати – тридцати граммов хозяйственного мыла.

 (голосов: 0)

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Влада | Животные, Растения
 

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

 


Ответин.ru » Животные, Растения » Кто такая капустная тля и как с ней бороться?
Разделы
 
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы (быстрые ответы)
Все ответы защищены авторским правом. Любая перепечатка материалов запрещена!