{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Животные, Растения

Как бороться с паутинным клещом?

Как бороться с паутинным клещом? Клещ паутинный очень опасное насекомое-вредитель, которое в особенности сильно поражает тепличные огурцы. Как же правильно бороться с клещом паутинным? Рассмотрим в нашей статье.

Следует при первых же признаках появления на огородной территории клеща паутинного повысить влажность воздуха в тех местах, где наблюдается особая активность данного вредителя. Особенно следует повышать влажность на тех участках дачи, где высажены поражённые огородные растения.

Листья, чересчур поражённые паутинным клещом необходимо собрать в одно место и аккуратно сжечь, или же закопать в землю, на достаточно большую глубину. Кроме того, необходимо проведение обрызгивания огородных культур актелликом.

Как опрыскивать актелликом? Нужно взять эмульсию с концентрацией около пятидесяти процентов из расчёта около двух граммов на десять квадратных метров огородной площади. Опрыскивание актелликом производится в защищенном грунте не позднее, чем дня за четыре до непосредственной сборки урожая. А в открытом грунте — дней за двадцать.

Можно также опрыскивать отваром ромашки, или настоем дурмана обыкновенного.
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+