Поиск по ответам:

Какой скорпион самый ядовитый?

Какой скорпион самый ядовитый? Если вы считаете, что все скорпионы смертельно опасны – вы глубоко заблуждаетесь. Да, ядовиты все скорпионы, но в разной степени. Яд одних – сильнейший и быстродействующий, жертва погибает через несколько секунд, а яд других скорпионов не содержит большой концентрации нейротоксинов.


Считается, что самый опасный – это Черный скорпион. Но это тоже ошибочное мнение. Самый опасный и ядовитый – это скорпион Leiurus quinquestriatus или желтый скорпион, израильский скорпион. Укус чрезвычайно агрессивного желтого скорпиона считается крайне опасным – мгновенно появляется невыносимая, жгучая боль, что в дальнейшем приводит к лихорадочному состоянию, судорогам, коме, параличу и человек погибает.

К счастью, желтый скорпион живет лишь в некоторых регионах Северной Африки и Ближнего Востока. Особо крупными размерами он не отличается, взрослые особи редко вырастают в длину более 10 см. Питаются они сверчками и различными насекомыми, в дневное время прячутся под камнями и в небольших норах. Как правило, яд крупных скорпионов с сильными большими клешнями не такой опасный и не содержит смертельную дозу токсинов, тогда как скорпионам с маленькими клешнями нужно иметь сильный яд, чтобы подавить сопротивление добычи.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта