Поиск по ответам:

Как ухаживать за хостами?

Как ухаживать за хостами? Хосты считаются довольно неприхотливыми растениями, но это не значит, что они совершенно не требуют внимания и заботы. Трудности есть в выращивании каждого вида растений.

Если соблюдать нехитрые правила и агротехнические приемы, ваши хосты будут выглядеть здоровыми.
• Высаживайте растения в открытый грунт только когда минует угроза возвратных заморозков. Если температура воздуха опустится ниже минус 4 градуса, это закончится плачевно – хосты подмерзнут и вряд ли смогут восстановиться. Почва для посадки должна быть рыхлой и хорошо заправленной органикой. Корневую шейку при посадке не заглубляйте, она должна быть на уровне почвы.

• Поливайте растения так, чтобы вода не попадала на листья – такой полив позволит дольше сохранить красоту «воскового слоя». Не допускайте сильного пересыхания почвы, по возможности делайте слой декоративной мульчи.

• Если вы выращиваете карликовые или миниатюрные хосты, мульчировать почву вокруг этих малюток нужно с особой осторожностью. Не увлекайтесь мульчированием и не слишком повышайте уровень почвы вокруг растений.

• Деление и пересадку любого вида хост удобнее делать в стадии не развернувшихся листьев – так вы предотвратите изломы листьев и уменьшите испарение влаги пока растение будет приживаться на новом месте.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Conica | Животные, Растения
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта