Поиск по ответам:

В чем выращивать рассаду?

В чем выращивать рассаду? Еще не закончился дачный сезон, но садоводы уже строят планы на будущий урожай – подбирают сорта, присматривают что-то из садового инструмента, планируют посадки. Самое время определиться и с емкостями, в которых будут проращиваться семена и набирать силу рассада.


Модульные лотки для семян или кассеты в последнее время вытеснили деревянные ящички и пластиковые стаканчики. Удобно, особенно если рассаду нужно перевозить из квартиры на дачный участок. Количество ячеек может быть от четырех до нескольких сотен, они бывают разных размеров, но форма ячейки одинаковая – коническая. Это дает возможность легко извлечь молодые растения вместе с земляным комом, повреждения корневой системы будут минимальными. В кассетах рекомендуется выращивать рассаду капусты ранних и средних сортов, салат, сельдерей, пряные травы, томаты, перец, огурцы. Обязательно позаботьтесь о питательной земляной смеси, обычная огородная земля для наполнения кассет не подходит.

Распадающиеся горшки и таблетки предназначены для растений плохо переносящих пересадку. Это в первую очередь баклажаны, тыква, кабачки. В таком горшке рассада высаживается в грунт, корни прорастают сквозь дно и стенки горшка в почву. Распадающиеся горшки изготавливают из прессованного торфа или сфагнума с добавлением древесного волокна, обычно они пропитаны удобрениями. Торфяные таблетки применяются для укоренения черенков, высева семян и перед использованием их нужно обязательно размачивать в воде.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта