{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Животные, Растения

Как использовать торфяные таблетки для выращивания рассады?

Как использовать торфяные таблетки для выращивания рассады? На нашем рынке торфяные таблетки появились сравнительно недавно, и, к сожалению, производители не прикладывают к ним никаких инструкций, и использование таблеток вызывает у садоводов массу вопросов. Между тем, пользоваться таблетками не так уж и сложно.

Перед использованием таблетки определите где у нее верх, а где низ. Сделать это легко – в верхней части таблетки всегда бывает небольшое углубление. Положите таблетку в цветочный горшок или в другую емкость небольшого объема. Залейте таблетку водой почти до верха, но так, чтобы углубление (верх) было выше уровня воды. За полчаса таблетка должна пропитаться водой. Теперь она готова к использованию.

В пропитанную водой таблетку высаживается 1-4 семечки в зависимости от размера. Можно вместо семян высадить рассаду. Удобрения добавлять или доливать воду в пропитанную таблетку не следует. Горшок с пропитанной водой таблеткой и семенами установите в тепличку, для которой подберите хорошо освещенное место. Выращивайте рассаду как обычно, а когда подойдет время высаживать рассаду в грунт, то аккуратно разделите таблетку на несколько частей, стараясь не повредить корни растений, и не удаляя остатки таблетки.
Новости СМИ2
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+