Поиск по ответам:

Как ухаживать за мопсом?

Как ухаживать за мопсом?«Это» должно быть в арсенале каждой хозяйки мопса. «Это» поможет мопсику выглядеть чистым и подтянутым, быть здоровым и весёлым. Сегодня мы расскажем Вам о самых необходимых предметах для ухода за мопсом.

Воспитание собаки невозможно без подходящего ошейника и поводка. Особенно хороши шлейки из ткани: они не стесняют движений, не трут шейку и не причиняют другого вреда. Правильно надетый ошейник имеет зазор в два пальца, он не должен быть тугим.

Не стоит забывать и о питании мопса. Ни один пёсик не может обойтись без собственной миски для еды и поилки. Хорошо, если Вы снабдите его специальной подставкой для посуды – это сохранит чистоту и уют помещения, в котором проживает питомец.

Как ухаживать за мопсом?Если Вы часто ездите в турне, не представляете себя без поездок за город, стоит задуматься о сумке-перевозке для мопса. Большинство из них застёгиваются на «молнию», имеют прочные кожаные ручки и окошко для вентиляции.

Зимние прогулки невозможны без защитной собачьей амуниции. В первую очередь, это мягкие ботиночки из кожи, предохраняющие питомца от холодной воды, снега и соли, которой нередко посыпают дороги в зимнее время.

Жилище для мопса – тема отдельной статьи, но мы не можем обойти её стороной. Маленькие мопсики любят спать в корзинках, оборудованных специальной подстилкой. Взрослые собаки живут в коробках и ящиках с открытым верхом и проделанным сбоку отверстием-входом.

Как ухаживать за мопсом?Как и другие собаки, мопсы любят грызть кожу, дерево и другие безвкусные материалы. Отучить их от вредной привычки крайне сложно, но заменить любимые тапочки или обивку дивана можно. Для этого купите питомцу специальную игрушку – он с удовольствием с ней разберётся. Заодно подберите хорошую массажную щётку, желательно с мягким ворсом.

Не забывайте заботиться о мопсе – и он ответит Вам преданностью и безграничной собачьей любовью.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта