логин :
пароль :
РегистрацияВаш пароль?
 
Поиск по ответам:
загрузка...

Как размножить мини – розу?

Как размножить мини – розу? К сожалению, зачастую из купленных на рынке кустиков роз вырастает совсем не тот сорт, что обещали продавцы. На поиски полюбившегося сорта тратится немало времени, а в результате получается сплошное разочарование. Развести розы можно самостоятельно, есть много достаточно простых и легких способов. Один из них – делением куста.


Делением куста лучше всего размножать миниатюрные розы, те, что продаются в цветочных магазинах в небольших горшочках и выдаются за комнатное растение. В действительности же миниатюрная роза самое настоящее садовое растение и место ей не в квартире, а в саду. В комнатных условиях она чувствует себя не лучшим образом, и если есть возможность, пересадите ее в сад, на солнечное место и увидите, как она расцветет. Если у вас уже есть на участке мини-розы, и вы хотите размножить полюбившийся сорт, выбирайте самое крепкое и здоровое растение. Запаситесь специальной смесью из мха и торфа в пропорции 1:1, то есть нужно взять столько же мха, сколько и торфа. Торф можно купить в магазине, а мох раздобыть в лесу.

Вокруг выбранного кустика рыхлится земля, на кустик насыпается подготовленная смесь и хорошо обжимается руками вокруг каждой веточки. Обжимать нужно плотно, слегка утрамбовывая смесь. Полтора – два месяца нужно регулярно поливать кустик и уплотнять землю вокруг веточек. Полив очень важен, самое сложное в этом методе - постоянный контроль за влажностью почвы, поэтому используется такая смесь из торфа и мха. Она хорошо сохраняет влагу и даже если получится небольшой перерыв с поливом, кустик перенесет его безболезненно. Если вы уверены в том, что сможете вовремя поливать розы, то можно засыпать куст перегноем или компостом.


Как размножить мини – розу? Примерно через два месяца на побегах появляются корешки и веточки можно аккуратно отделить от материнского растения. Сразу же пересадить на постоянное место. Куст, от которого отделили веточки, засыпать плодородной землей и через непродолжительное время от корня пойдут новые побеги. Таким нехитрым способом размножения можно получить с одного кустика столько же молодых растений, сколько было веточек на кусте. Лучшее время для размножения мини – роз – начало лета, до наступления холодов молодые кустики успеют окрепнуть и приживутся на новом месте.


загрузка...
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Conica | Животные, Растения
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

загрузка...

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта