Поиск по ответам:

Как выращивать зеленый лук?

Как выращивать зеленый лук? Зеленый лук можно выращивать все лето, подсаживая луковички каждые две недели, но особенно эта зелень ценится ранней весной, когда организм ослаблен и не хватает витаминов. Своя зелень с дачи или с огорода ни в какое сравнение не идет с выращенной в тепличных условиях – и вид, и вкус, и запах заметно отличаются. И к тому же зелень, выращенная в открытом грунте, гораздо полезнее тепличной.


Для выгонки зеленого лука отбираются небольшие луковицы, диаметром не больше 3 см. Никакой предварительной подготовки не требуется. Высаживается лук сразу же после схода снега, когда угроза возвратных заморозков минимальная. Участок выбирать желательно на небольшой возвышенности, на открытом, солнечном месте, который весной быстро прогревается.


Посадку луковиц можно делать в строчку, на расстоянии 2 – 3 см. одна от другой или выбрать участок примерно метр на метр и посадить лук всплошную, заполнив всю площадь. Но в этом случае земля должна быть с осени удобрена перегноем или компостом. Второй способ предпочтительнее, лук занимает меньше места, а после уборки его можно занять другой культурой или пряными травами. Сажают луковицы не глубоко, так чтобы шейка не была засыпана землей.


Убирают зеленый лук как только начнут появляться стрелки. В это время начинается отток питательных веществ из листьев, и зелень резко теряет ценность, становится жесткой и грубой.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Conica | Животные, Растения
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта