Поиск по ответам:

Что нужно знать о гранате?

Что нужно знать о гранате? Что приготовить из граната? Из граната можно приготовить сок, соус, вино, пунш, его рубиновые зерна добавляют в десерты и салаты. В Индии, высушенные гранатовые семена используют в виде специй для блюд из бобовых и овощей.

Как выбрать хороший гранат? Следует отдавать предпочтение большим и средним плодам, тяжелым по весу для своего размера, без повреждений. Чуть подсохший, средних размеров гранат, скорее всего, будет красным. Слегка сжатые по форме плоды – более сладкие.

Как долго он храниться? Целые неповрежденные плоды можно в течение одного и даже двух месяцев хранить в прохладном, сухом, проветриваемом помещении. Для более длительного хранения фрукт кладут в плотный пакет для заморозки и отправляют в морозилку, где он может находиться продолжительное время.

Что нужно знать о гранате? Какая польза от граната? Гранат, как всем известно, признан одним из лучших лечебных растений, широко применяемых, как в народной, так и современной медицине. С помощью граната лечат дизентерию, желудочно-кишечные расстройства, боли в желудке, почечные колики. Гранат улучшает пищеварение, повышает гемоглобин, обладает противовоспалительным эффектом, укрепляет защитные силы организма, нормализует кровяное давление и многое другое.

Есть ли к его употреблению противопоказания?
Гранат не рекомендуется при гастрите с повышенной кислотностью, при язвенной болезни желудка, за исключением сильно сладкого сока из хорошо зрелых плодов. Не следует пить гранатовый сок натощак. Стоматологи советуют остерегаться разрушающих зубы кислот, и пить сок через трубочку. Настои и отвары из плодов и коры гранатового дерева в некоторых случаях могут стать причиной интоксикации. В результате у пострадавшего появляется общая слабость, головокружение, тошнота, рвота, нарушение зрения и судороги. Лечебные свойства лекарств, приготовленных из плодов, корней, коры, листьев и ветвей гранатового дерева, имеют большую силу. Поэтому, принимая лечебные средства из граната, следует соблюдать осторожность, и прежде чем приступать к лечению, необходимо посоветоваться с врачом.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта