Поиск по ответам:

Что представляет собой гранат обыкновенный?

Что представляет собой гранат обыкновенный? Гранат обыкновенный – небольшое дерево, с продолговатыми темно-зелеными листьями, с цветами и плодами красного цвета, необычными и приятными на вкус.

Плод граната круглой формы, с толстой кожурой, внутри него имеются перегородки с множеством ячеек, в каждой из которых находится семечко в сочной кисло-сладкой мякоти. Существует разновидность плодов с белой мякотью и без семян, их выращивают в Шри-Ланке.

Родиной граната является Персия (Иран) и Закавказье. Гранат выращивали также в Крыму, Средиземноморье и в Средней Азии. В настоящее время его культивируют в Центральной Америке, в странах с преобладанием тропического и субтропического климата.

Период цветения гранатового дерева начинается в первой половине мая и заканчивается в середине августа. На второй или третий год жизни дерево начинает плодоносить. Размножение происходит обычно черенками. Их нарезают из молодых побегов.

Гранат хорошо растет в горшках, почву предпочитает плодородную суглинистую. Молодое деревце рекомендуется пересаживать ежегодно, старое – не чаще, чем раз в 2 – 3 года. Гранат, растущий в кадке, пересаживают один раз в пять лет.

Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта